Открытки в память об амурчанине нарисовали еще в четырех городах

Поздравления создают на реках и озерах (фото)
26 декабря 2021, 11:08
1445
Ледовые открытки в память об амурском пенсионере Валерии Мельникове, многие годы рисовавшем на замерзшем озере новогодние поздравления, создали еще в трех российских городах. К акции Минприроды подключились Якутск, Омск, Оренбург и Екатеринбург. Праздничные картины жители создали на местных озерах и реках. 







Так, в Якутске художникам не помешал даже 50-градусный мороз. На озеро Талое вышли около 50 жителей города. За несколько часов участники акции нарисовали на льду огромную новогоднюю открытку. На ней изобразили быка холода — символ суровой якутской зимы. В Омске горожане нарисовали огромную лапу тигра. Оренбуржцы — елку. А в Новосибирске спасатели украсили местное озеро открыткой с соболем. 







Напомним, одинокий пенсионер из села Марково Валерий Мельников на протяжении десяти лет каждую зиму выходил на озеро Хомутина и лопатой расчищал снег в виде рисунка. Новогодние открытки стали визитной карточкой села и области, но в 2020 году Валерия Мельникова не стало. Но односельчане деда Валерия продолжили рисовать открытки. В этом году вместе с амурчанами необычные поздравления появляются по всей стране —  в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Якутске, Омске и Оренбурге.

Фото: Минприроды РФ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа