Алексей Ягудин учит благовещенцев кататься на коньках

Олимпийский чемпион весь день будет проводить мастер-классы
01 декабря 2019, 15:40
996
Алексей Ягудин учит маленьких благовещенцев змейке, фонарикам и прыжкам. Сегодня весь день в благовещенской спортшколе № 3 олимпийский чемпион проводит мастер-классы для юных жителей областного центра.

Напомним, вчера в Благовещенске начался спортивный фестиваль Winter Fest. Специально по этому случаю в Амурскую область приехали два именитых российских спортсмена — фигурист Алексей Ягудин и хоккеист Андрей Николишин. Мероприятие организовано при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.

— Сегодня на занятиях от именитого гостя проводятся для юных спортсменов, их тренеров и ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Попробовать себя в фигурном катании смогут дети из детских домов и малообеспеченных семей, — рассказали организаторы фестиваля зимних видов спорта Winter Fest.

Пообщаться и позаниматься с титулованным спортсменом сегодня смогут около 90 благовещенцев от 7 до 15 лет. Всех ребят поделили по группам. Первыми на лед с Алексеем Ягудиным вышли детки, которые относительно недавно встали на коньки и делают только первые шаги в этом виде спорта. Чемпион показывал, как правильно стоять и скользить.

Некоторые из участников постоянно падали и им выдали помощников — игрушки, за которые можно держаться. Время от времени Алексей подкатывался то к одному, то к другому ребенку, объяснял, как лучше делать и всячески подбадривал. После занятия состоялась автограф-сессия. Ее участники смогли неформально пообщаться с именитым спортсменом и сделать фото на память.

И родители, и дети остались в восторге от такого урока.

— Это очень здорово, что к нам в город приезжают спортсмены такой величины, да еще и роводят занятия. Приятно, что Дальний Восток не забывают. Мы раньше о таком и не мечтали, а наши дети могут вот так просто покататься на одном льду с Алексеем Ягудиным, — поделилась благовещенка Анна.

Вчера Алексей Ягудин также дал несколько мастер-классов, но только в Свободном. К его приезду детки готовились заранее и очень ждали.

— Маленьким он показывал змейки, цапельки, фонарики. Постарше уже катали тройки, скобки, делали вращения и прыжки. Он подъезжал к ребятам, поправлял, давал советы, — рассказала тренер Алена Паташева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа