19 июля в амурском театре кукол покажут премьеру спектакля «Мартынко»

19 июля в амурском театре кукол покажут премьеру спектакля «Мартынко»

Режиссер и художник специально для этой работы приехали из Иркутска
27 июня 2012, 11:03
1246
Амурская область, 27 июня, portamur.ru. В амурском театре кукол начались репетиции спектакля «Мартынко» по рассказу Бориса Шергина. Режиссер-постановщик спектакля Юрий Уткин и художник Ульяна Филиппова специально ради этой работы приехали из Иркутска.
 
Напомним, в прошлом году амурский театр участвовал в фестивале кукольных театров в Иркутске со спектаклем «Потешки». Именно тогда Юрий Уткин — главный режиссер Иркутского театра кукол, один из сильнейших режиссеров кукольных театров Сибири — предложил поставить спектакль в Благовещенске.

Главную роль в спектакле «Мартынко» исполнит заслуженный артист РФ, режиссер и актер амурского театра кукол Сергей Елизов. Жителям области он известен по своим постановкам «Золотого цыпленка», «Ку-ка-ре-ку!» и спектакля по мотивам армянских сказок «Золотая косточка», премьера которого состоялась в феврале этого года. В театре Сергей Елизов работает уже 23 года.

Елизов сыграет солдата Мартынко, который попадает на гауптвахту. В камере, где солдат отбывает наказание, в ящике стола он находит карты. Они оказываются волшебными.

«Мартынко затевает игру с караульным и обыгрывает его. Потом игрой в карты он зарабатывает первый капитал и отправляется в высшее общество, где очень скоро становится министром. Однако царевна его невзлюбила, опоила и велела выбросить на обочину дороги. А Мартынко находит там волшебные яблоки — красные и зеленые. Зеленые яблоки делают человека красавцем, а от красных на голове вырастают то рога, то целые деревья», — пишут в анонсе к сказке.

Премьера нового спектакля намечена на 19 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа