Амурский кукольный театр пригласили на гастроли по Европе

Амурский кукольный театр пригласили на гастроли по Европе

Приглашение поступило во время участия во всемирном фестивале «Петрушка Великий»
06 октября 2012, 09:30
1362
Благовещенск, 5 октября, portamur.ru. Амурский кукольный театр рассматривает возможность европейского тура. По словам главного режиссера-постановщика, организаторов гастролей буквально поразил спектакль «Цирк Шардам». 

Благодаря поддержке областного правительства артисты кукольного театра получили возможность поучаствовать сразу в трех фестивалях. Ездили в Улан-Удэ на фестиваль «Путь кочевника», в Петропавловск-Камчатский на «Папа Карло». Но самым знаменательным стало участие во всемирном фестивале «Петрушка Великий», прошедшем в Екатеринбурге. Там амурские артисты выступили на одной сцене с кукольниками из Белоруссии, Армении, Польши, Болгарии, Италии, Японии и Ирана. 

Победить ни в одной из номинаций нашим артистам не удалось, однако жюри назвали представленный спектакль «Цирк Шардам» одним из самых сложных. 

— Внутренняя механика кукол очень необычная. Некоторыми куклами управляют три человека, — рассказал главный режиссер-постановщик театра Петр Козец. — Помимо этого, критики отметили сложность самого спектакля, поставленного по пьесе Даниила Хармса, хорошую работу актеров и режиссера.  

После выступления амурчан театром заинтересовался один из руководителей международного союза кукольников, который и предложил артистам поехать в гастроли по Европе. Пока по этому поводу ведутся переговоры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа