Маленьким благовещенцам предлагают позвонить сказочным героям

Маленьким благовещенцам предлагают позвонить сказочным героям

В фойе амурского театра кукол установили волшебную телефонную будку
14 февраля 2013, 12:35
816
Благовещенск, 14 февраля, portamur. Ребята, пришедшие в Амурский областной театр кукол, теперь могут задать вопрос, пожурить или оставить свои приятные пожелания сказочным героям. Телефонную связь с персонажами «наладили» актеры, режиссеры и другие работники театра, установив в фойе яркую телефонную будку.  

— Перед спектаклем или после него у телефонной будки образуется очередь из 15-20 малышей, которые общаются со сказочными персонажами на любые темы. Кстати, героев к аппарату приглашает дежурный волшебник, — рассказал режиссер театра Петр Козец. — У нас можно дозвониться как до положительных, так и отрицательных героев. Всех, кроме новоявленных зарубежных супер- и антиперсонажей.

Так, например, одна девочка позвонила Мачехе из сказки «Золушка» и строго спросила, почему она так мучает падчерицу? «Нельзя так обращаться с детьми», — сказала девочка. После разговора с ребенком Мачехе стало стыдно.

— Что придет в голову ребенку, предугадать нельзя, поэтому у актеров нет сценариев, специально заготовленных слов, — добавил Козец.

В ближайшее время позвонить по волшебному телефону малыши смогут в эту субботу и воскресенье. В театре покажут спектакль «Золушка».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа