Абоненты Ростелекома, живущие в Соловьевске, оказались отрезаны от внешнего мира

Абоненты Ростелекома, живущие в Соловьевске, оказались отрезаны от внешнего мира

В отдаленном амурском поселке не работают ни телефоны, ни Интернет
08 августа 2012, 11:31
2693
Амурская область, 8 августа, portamur.ru. Поселок Соловьевск Тындинского района временно недоступен для абонентов МТС и Ростелекома. О том, что туда невозможно «достучаться» второй день, в редакцию ИА «Порт Амур» сообщил постоянный читатель.

— В Соловьевск невозможно дозвониться ни на мобильный, ни на стационарный, — рассказал Павел. — Звонишь с домашнего — короткие гудки. Звонишь с сотового на стационарный — связь рвется и сообщают, что сеть занята. А если звонить на сотовый, то абонент недоступен. И это уже сутки так! Кстати, Интернета там тоже нет.

Как нам сообщили в амурском филиале Ростелекома, из-за неполадок оборудования на сети сторонней организации внешняя связь с поселком для жителей области пока будет ограничена.
 
— Третий день специалисты устраняют аварию на оборудовании, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе амурского филиала «Ростелеком». — Пока аварийные работы не завершатся, в поселке будет ограничена внешняя связь. Внутри Соловьевска мы работаем исправно.

Сколько продлятся работы — неизвестно, однако специалисты «Ростелекома» держат ситуацию на контроле. Так же они сообщают, что проблемы в их районе только в поселке Соловьевск.

В свою очередь представители МТС утверждают, что в поселке Соловьевск их связь работает.

— В настоящее время сеть МТС в поселке Соловьевск работает в штатном режиме. Локальные ограничения в предоставлении сервисов могут наблюдаться у отдельных абонентов, однако это скорее частные случаи, связанные с высокой нагрузкой на сеть и особенностями рельефа, — отметил пресс-секретарь МТС на Дальнем Востоке Сергей Становкин. — В большинстве случаев для устранения подобных затруднений абонентам достаточно перезагрузить телефон. Если проблемы сохраняются, можно обратиться в Контактный центр или оставить заявку в специальном разделе на нашем сайте для того, чтобы специалисты смогли детально разобраться в каждой конкретной ситуации.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в амурских отделениях «Билайн» и «Мегафон», их сети в поселке так же работают исправно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа