Александр Козлов: «Хотелось бы, чтобы футбольные поля с искусственным покрытием были в каждом дворе»

Александр Козлов: «Хотелось бы, чтобы футбольные поля с искусственным покрытием были в каждом дворе»

Пока такие площадки появятся в четырех дворах (видео)
29 апреля 2014, 19:54
1244 4
Благовещенск, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялось выездное совещание по оборудованию четырех дворовых площадок футбольными мини-полями с искусственным покрытием. 

И.о. главы администрации Александр Козлов выехал во дворы и осмотрел состояние площадок. Находятся они в разных районах — в поселке Аэропорт, Плодопитомник, на КПП (район 50 лет Октября и Пионерской),  и в районе Зейской — Политехнической (район детской поликлиники).
 
Искусственное покрытие доставят во дворы со стадиона «Спартак», где на выходных уже начался демонтаж поля. Его режут на четыре части площадью 40 на 20 метров, сообщает пресс-служба администрации города.


«Мы еще раз посмотрели места, на которых будут размещены мини-футбольные поля с искусственным покрытием для того, чтобы детвора могла заниматься футболом. Мы видим, что здесь необходимо построить ограждение, ворота, по возможности организовать освещение. В мае будет объявлен аукцион, по итогам которого в июне определится подрядчик для проведения всех работ. К 20 июля эти объекты должны быть сданы, — сообщает Александр Козлов. — Управление спорта провело мониторинг дворовых территорий, была определена потребность, которую мы, конечно, не закрываем этими четырьмя площадками. Но хотелось бы сказать, что эти 4 футбольных поля с искусственным покрытием — это первые футбольные поля во дворах нашего города».

В рамках муниципальной программы благоустройство дворовых территорий помимо покрытия, площадки оборудуют и сопутствующими элементами. Как отмечает начальник отдела по благоустройству управления ЖКХ Сергей Казанцев, будут выполняться и такие работы, как ремонт ограждающих конструкций, установка нового спортивного оборудования, освещение и другие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа