В одном из дворов Благовещенска массово спиливают деревья

Девять тополей уже уничтожили, на подходе еще два
03 апреля 2015, 09:36
2441 10
Благовещенск, 3 апреля, ИА «Порт Амур». На придомовой территории по адресу Институтская, 8 всю неделю спиливают деревья. Информация об инциденте уже во второй раз поступила от жителей дома в редакцию ИА «Порт Амур» 

Напомним, 31 марта, поступило первое сообщение о том, что срубленное дерево бесхозно валяется на детской площадке. Оказалось, что по многочисленным просьбам жителей тополь срубила управляющая компания «Жилкомфорт», которая пообещала вывезти дерево уже на следующий день, чего, однако, не сделала. Убрали лишь ветви, а ствол так и остался лежать посреди двора. Корреспондентам ИА «Порт Амур» снова пришлось набрать номер управляющей компании, чтобы выяснить, в чем проблема.

— Для такого крупного дерева требуется специальная машина, которую мы уже нашли. Этот ствол вывезут в течение двух дней. Вообще, это уже девятый тополь по счету, который мы спиливаем по просьбе жителей. Ранее ими были собраны подписи, после чего мы получили разрешение на сруб, — пояснили в управляющей компании «Жилкомфорт». 

Зачастую спилить дерево во дворе бывает просто необходимо, потому что оно постарело и высохло, заболело или угрожает повреждением коммуникаций или дворовых построек, может упасть и поэтому является опасным для жизни жителей города, объяснили в «управляйке».

— Планируется спилить еще два дерева. После чего все ветви и стволы будут убраны в течение следующей недели, — добавили в «Жилкомфорте».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Dimon111
Цитировать Имя
Dimon111, 03 апреля 2015 в 09:47
Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 03 апреля 2015 в 10:11
бесплатный совет для Жуккомфорта: ствол можно распилить на чурочки и увезти в обычном микрогрузовике... инфа 100%  :blum:
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 03 апреля 2015 в 10:26
Цитата
DimonOFF пишет:
Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.

Вот прям взять и убрать а то ишь ты... Торговые центры строють и строють... Все убрать! Вот были в наше время рынки да базары... И ларьки еще! Вот и пусть будут!!! Ты смотри, совсем охамели, торговые центры ставить... На весь город оставить один рынок, один базар и один ларек! И чтобы очереди как при СССР! Вот время-то было! Ни одного торгового центра! Вот жилось то как здорово! А сейчас что творят, что творят...

А тебе они жить мешают? Не пофиг ли тебе много их или мало? Или жадность свое берет вернее зависть, что у кого то есть ТЦ, а у тебя нет?
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 03 апреля 2015 в 11:01
Цитата
Эльвира пишет:
бесплатный совет для Жуккомфорта: ствол можно распилить на чурочки и увезти в обычном микрогрузовике... инфа 100%  
8)
0 0
Тимон Берковец
Цитировать Имя
Тимон Берковец, 03 апреля 2015 в 11:04
По-моему там были нормальные деревья! И никому не мешали: не больные, не сухие, не загораживали свет.
0 0
*
Цитировать Имя
*, 03 апреля 2015 в 11:08
Цитата
DimonOFF пишет:
Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.
Цитата
Махх пишет:
А тебе они жить мешают? Не пофиг ли тебе много их или мало? Или жадность свое берет вернее зависть, что у кого то есть ТЦ, а у тебя нет?
"Махх" не судите уважаемого "DimonOFF" строго. Он эстет, это даже по фото видно - с фоторужьем ходит, нравятся ему деревья и не нравятся торговые центры возможно чисто визуально. Терпимей надо  быть к чужому мнению (надеюсь он не экстремист и не собирается взорвать торговые центры).
Р.S. Теперь после официального высказывания в средствах массовой информации уважаемого "DimonOFF", в случае диверсии в торговом центре, могут привлечь как подозреваемого!
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 03 апреля 2015 в 11:13
Цитата
Тимон Берковец пишет:
По-моему
Ключевая фраза
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 03 апреля 2015 в 11:16
Цитата
Евгений пишет:
 Цитата     DimonOFF пишет:

Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.

Вот прям взять и убрать а то ишь ты... Торговые центры строють и строють... Все убрать! Вот были в наше время рынки да базары... И ларьки еще! Вот и пусть будут!!! Ты смотри, совсем охамели, торговые центры ставить... На весь город оставить один рынок, один базар и один ларек! И чтобы очереди как при СССР! Вот время-то было! Ни одного торгового центра! Вот жилось то как здорово! А сейчас что творят, что творят...

А тебе они жить мешают? Не пофиг ли тебе много их или мало? Или жадность свое берет вернее зависть, что у кого то есть ТЦ, а у тебя нет?

Я негодую прям что у меня нет личного Торгового Центра)))))))))))))))))) :D  :D  :D По мне прям видно что у меня нет магазина и торгового центра?))))))) :D  :sarcasm:  Смысл в том, что все хорошо делать в меру.Какой смысл строить новые ТЦ, когда идут сокращения, урезание зарплат, и уровень жизни ухудшается? Они будут стоять пустыми бетонными коробками. А от деревьев во дворах плюс хотя бы в том, что тебе лодка не понадобиться, чтобы сходить в магазин после сильного дождя, лужи во дворах где много деревьев как правило надолго не задерживаются. P.S. И отдохнуть "в тени торгового центра", на мой взгляд как то стремноватее, чем в тени дерева.ИМХО.И, кстати, во всех развитых странах (например Японии), зеленые насаждения ценят, и на месте где растет дерево НИКОГДА не построят магазин. Либо постоят так, чтобы никак не мешать этому дереву. У нас же вырубят не задумываясь (во имя выгоды, веры, или еще чего нибудь). Нужно научиться ценить свой ДОМ,а в России не все к сожалению пока этому научились. Надеюсь и у нас когда нибудь будут строить заборы которые огибают деревья, и дома, не вырубая рядом растущих зеленых насаждений.
0 0
*
Цитировать Имя
*, 03 апреля 2015 в 11:25
Переливаете из пустого в порожнее! Есть у вас свой двор, вот идите и решайте по лесопосадкам у себя во дворе. Жители данного двора уже приняли решение и согласовали с кем надо.
0 0
ПРШ
Цитировать Имя
ПРШ, 23 апреля 2015 в 06:06
Против спиливания деревьев обычно люди,которым эти деревья не мешают или вообще посторонние.У нас под окнами 2 больших дерева растет-моль и мошки летят,темно в квартире и т.п.А соседи с другой стороны дома ну прямо усираются против спиливания этих деревьев...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Иван - не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

Возрастное ограничение: 6+
Студия танца "Traffic" представляет "Эксперимент (Создание)"


Возрастное ограничение: 6+
Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

Возрастное ограничение: 6+