-->

В одном из дворов Благовещенска массово спиливают деревья

Девять тополей уже уничтожили, на подходе еще два
03 апреля 2015, 09:36
2415 10
Благовещенск, 3 апреля, ИА «Порт Амур». На придомовой территории по адресу Институтская, 8 всю неделю спиливают деревья. Информация об инциденте уже во второй раз поступила от жителей дома в редакцию ИА «Порт Амур» 

Напомним, 31 марта, поступило первое сообщение о том, что срубленное дерево бесхозно валяется на детской площадке. Оказалось, что по многочисленным просьбам жителей тополь срубила управляющая компания «Жилкомфорт», которая пообещала вывезти дерево уже на следующий день, чего, однако, не сделала. Убрали лишь ветви, а ствол так и остался лежать посреди двора. Корреспондентам ИА «Порт Амур» снова пришлось набрать номер управляющей компании, чтобы выяснить, в чем проблема.

— Для такого крупного дерева требуется специальная машина, которую мы уже нашли. Этот ствол вывезут в течение двух дней. Вообще, это уже девятый тополь по счету, который мы спиливаем по просьбе жителей. Ранее ими были собраны подписи, после чего мы получили разрешение на сруб, — пояснили в управляющей компании «Жилкомфорт». 

Зачастую спилить дерево во дворе бывает просто необходимо, потому что оно постарело и высохло, заболело или угрожает повреждением коммуникаций или дворовых построек, может упасть и поэтому является опасным для жизни жителей города, объяснили в «управляйке».

— Планируется спилить еще два дерева. После чего все ветви и стволы будут убраны в течение следующей недели, — добавили в «Жилкомфорте».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Dimon111
Dimon111, 03 апреля 2015 в 09:47
Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.
0 0
Эльвира
Эльвира, 03 апреля 2015 в 10:11
бесплатный совет для Жуккомфорта: ствол можно распилить на чурочки и увезти в обычном микрогрузовике... инфа 100%  :blum:
0 0
Евгений
Евгений, 03 апреля 2015 в 10:26
Цитата
DimonOFF пишет:
Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.

Вот прям взять и убрать а то ишь ты... Торговые центры строють и строють... Все убрать! Вот были в наше время рынки да базары... И ларьки еще! Вот и пусть будут!!! Ты смотри, совсем охамели, торговые центры ставить... На весь город оставить один рынок, один базар и один ларек! И чтобы очереди как при СССР! Вот время-то было! Ни одного торгового центра! Вот жилось то как здорово! А сейчас что творят, что творят...

А тебе они жить мешают? Не пофиг ли тебе много их или мало? Или жадность свое берет вернее зависть, что у кого то есть ТЦ, а у тебя нет?
0 0
DiGeR
DiGeR, 03 апреля 2015 в 11:01
Цитата
Эльвира пишет:
бесплатный совет для Жуккомфорта: ствол можно распилить на чурочки и увезти в обычном микрогрузовике... инфа 100%  
8)
0 0
Тимон Берковец
Тимон Берковец, 03 апреля 2015 в 11:04
По-моему там были нормальные деревья! И никому не мешали: не больные, не сухие, не загораживали свет.
0 0
*
*, 03 апреля 2015 в 11:08
Цитата
DimonOFF пишет:
Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.
Цитата
Махх пишет:
А тебе они жить мешают? Не пофиг ли тебе много их или мало? Или жадность свое берет вернее зависть, что у кого то есть ТЦ, а у тебя нет?
"Махх" не судите уважаемого "DimonOFF" строго. Он эстет, это даже по фото видно - с фоторужьем ходит, нравятся ему деревья и не нравятся торговые центры возможно чисто визуально. Терпимей надо  быть к чужому мнению (надеюсь он не экстремист и не собирается взорвать торговые центры).
Р.S. Теперь после официального высказывания в средствах массовой информации уважаемого "DimonOFF", в случае диверсии в торговом центре, могут привлечь как подозреваемого!
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 03 апреля 2015 в 11:13
Цитата
Тимон Берковец пишет:
По-моему
Ключевая фраза
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 03 апреля 2015 в 11:16
Цитата
Евгений пишет:
 Цитата     DimonOFF пишет:

Лучше бы пару торговых центров "спилили", а то их че то многовато становиться.

Вот прям взять и убрать а то ишь ты... Торговые центры строють и строють... Все убрать! Вот были в наше время рынки да базары... И ларьки еще! Вот и пусть будут!!! Ты смотри, совсем охамели, торговые центры ставить... На весь город оставить один рынок, один базар и один ларек! И чтобы очереди как при СССР! Вот время-то было! Ни одного торгового центра! Вот жилось то как здорово! А сейчас что творят, что творят...

А тебе они жить мешают? Не пофиг ли тебе много их или мало? Или жадность свое берет вернее зависть, что у кого то есть ТЦ, а у тебя нет?

Я негодую прям что у меня нет личного Торгового Центра)))))))))))))))))) :D  :D  :D По мне прям видно что у меня нет магазина и торгового центра?))))))) :D  :sarcasm:  Смысл в том, что все хорошо делать в меру.Какой смысл строить новые ТЦ, когда идут сокращения, урезание зарплат, и уровень жизни ухудшается? Они будут стоять пустыми бетонными коробками. А от деревьев во дворах плюс хотя бы в том, что тебе лодка не понадобиться, чтобы сходить в магазин после сильного дождя, лужи во дворах где много деревьев как правило надолго не задерживаются. P.S. И отдохнуть "в тени торгового центра", на мой взгляд как то стремноватее, чем в тени дерева.ИМХО.И, кстати, во всех развитых странах (например Японии), зеленые насаждения ценят, и на месте где растет дерево НИКОГДА не построят магазин. Либо постоят так, чтобы никак не мешать этому дереву. У нас же вырубят не задумываясь (во имя выгоды, веры, или еще чего нибудь). Нужно научиться ценить свой ДОМ,а в России не все к сожалению пока этому научились. Надеюсь и у нас когда нибудь будут строить заборы которые огибают деревья, и дома, не вырубая рядом растущих зеленых насаждений.
0 0
*
*, 03 апреля 2015 в 11:25
Переливаете из пустого в порожнее! Есть у вас свой двор, вот идите и решайте по лесопосадкам у себя во дворе. Жители данного двора уже приняли решение и согласовали с кем надо.
0 0
ПРШ
ПРШ, 23 апреля 2015 в 06:06
Против спиливания деревьев обычно люди,которым эти деревья не мешают или вообще посторонние.У нас под окнами 2 больших дерева растет-моль и мошки летят,темно в квартире и т.п.А соседи с другой стороны дома ну прямо усираются против спиливания этих деревьев...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.

Возрастное ограничение: 16+
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открывается персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.

Экспозиция Амурского областного Дома народного творчества расскажет о том, какого уровня мастерства за последние годы достигли Сергей Петрович и Любовь Николаевна Гуцан, их дочь - Юлия Соколова, из села Солнечное Ивановского района.