Александр Суворов: «Тариф на электроэнергию в Приамурье возможно пересмотреть»

Александр Суворов: «Тариф на электроэнергию в Приамурье возможно пересмотреть»

По мнению сенатора, это даст дополнительный стимул для привлечения инвестиций
20 июля 2017, 16:26
2183 9
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». 18 июля на площадке Совета Федерации состоялась встреча первого заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Осипова с членами Совета Федерации ДФО, депутатами Государственной Думы, представителями органов исполнительной власти РФ.

Рабочая встреча была посвящена тарифам на электрическую энергию на территории Дальневосточного Федерального округа.

В ходе встречи сенатор Амурской области Александр Суворов, совместно с коллегами обсудили эффективность снижения энерготарифов на Дальнем Востоке и экономию бюджетов регионов ДФО на 2017-18 годы.

Напомним, с 1 июля на Дальнем Востоке заработал механизм снижения энерготарифов до среднероссийского уровня для промышленных потребителей. Нововведения коснутся пяти дальневостоных регионов: Чукотки, Магаданской области, Камчатского края, Якутии и Сахалинской области. Это те регионы, в которых средний фактический уровень тарифа на электроэнергию превышает среднероссийский.

Амурская область занимает восьмое место по величине тарифа на электроэнергию среди субъектов Дальнего Востока. Так, по аналитическим данным Минвостокразвития России, тариф в регионе на 2017 год составляет 3,24 руб./кВт*ч.

Участники встречи обсудили возможность снижения тарифов на электроэнергию для всех субъектов ДФО, включая Амурскую область, так как это даст дополнительный стимул для привлечения инвестиций на Дальний Восток и дальнейшее его развитие. 

«Перед нами сейчас стоит главная задача — проработать вопрос снижения энерготарифов для жителей Дальнего Востока», — подчеркнул Александр Суворов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

любитель пирогов
Цитировать Имя
любитель пирогов, 20 июля 2017 в 17:24
ну да, было бы неплохо
0 0
ded28rus
Цитировать Имя
ded28rus, 20 июля 2017 в 18:41
чтобы еще повысить
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 20 июля 2017 в 19:07
Так всего одна бабуся вышла на пикет по случаю дорогого электричества. Так что можно еще повышать и повышать. Примерно до среднеевропейского уровня, когда приходится разгонять протестующих газом и водой.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 июля 2017 в 21:49
Хотите развития области, не жадничайте, понизительные энергоэффективности тарифы для производителя, да не на 10 процентов, а в разы, ибудет Вам развитие региона и привлечение рабочей силы и инвестиций, у нас пол года зима, по другому вы ничего не зделаете, ни "гектара" ни " Торы" вам не помогут, три ГЭС, четвертую строить собрались.....
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 20 июля 2017 в 22:21
3,24............у меня в садовом товариществе в верхнеблаговещенске 3.4. И в месяц меньше 600кВт не получается.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 20 июля 2017 в 22:21
3,24............у меня в садовом товариществе в верхнеблаговещенске 3,4. И в месяц меньше 600кВт не получается.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 21 июля 2017 в 09:27
Цитата
Александр пишет:
3,24............у меня в садовом товариществе в верхнеблаговещенске 3.4. И в месяц меньше 600кВт не получается.

А почему тариф не "электроплиточный"? Уже давно все поменяли, даже владельцы газовых баллонов.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 21 июля 2017 в 10:04
Цитата
Андрей пишет:
Хотите развития области, не жадничайте, понизительные энергоэффективности тарифы для производителя, да не на 10 процентов, а в разы, ибудет Вам развитие региона и привлечение рабочей силы и инвестиций, у нас пол года зима, по другому вы ничего не зделаете, ни "гектара" ни " Торы" вам не помогут, три ГЭС, четвертую строить собрались.....

Обратный эффект может получиться, если тарифы сильно понизить. И с энергетиков  соберут меньше, и производитель  не факт что даст больше. И когда даст, через 10 лет? Заморозим пенсии на этот срок? И кто прибыль получит основную, инвесторы из-за бугра или с Москвы? А нам оставят свалки и отходы?
Ну вон, построили космодром тут, потому что дешевая земля и много ГЭС под боком. Но что то никто не радуется такому соседству.И много местных жителей в космодром этот  наинвестировали, чтобы получать дивиденды в будущем?  А думаете китайский завод тяжелой промышленности будет экологичнее и прибыльнее для нас?  Наши дорогие тарифы спасают  нас от китайских заводов и фабрик на нашей дешевой но пока чистой  земле.  
Зачем нам это развитие? Денег мало, зато живется проще и дышится свободнее. А кто хочет деньги, цивилизацию и смог - да вокруг же куча таких мест.  А вот таких мест как у нас - найти все труднее.
1 0
А.С.
Цитировать Имя
А.С., 21 июля 2017 в 10:48
Цитата
Bender  R пишет:

Обратный эффект может получиться, если тарифы сильно понизить. И с энергетиков  соберут меньше, и производитель  не факт что даст больше. И когда даст, через 10 лет? Заморозим пенсии на этот срок? И кто прибыль получит основную, инвесторы из-за бугра или с Москвы? А нам оставят свалки и отходы?

Ну вон, построили космодром тут, потому что дешевая земля и много ГЭС под боком. Но что то никто не радуется такому соседству.И много местных жителей в космодром этот  наинвестировали, чтобы получать дивиденды в будущем?  А думаете китайский завод тяжелой промышленности будет экологичнее и прибыльнее для нас?  Наши дорогие тарифы спасают  нас от китайских заводов и фабрик на нашей дешевой но пока чистой  земле.  

Зачем нам это развитие? Денег мало, зато живется проще и дышится свободнее. А кто хочет деньги, цивилизацию и смог - да вокруг же куча таких мест.  А вот таких мест как у нас - найти все труднее.
+1
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
детский спектакль для взрослых (12+)

В просторах космоса движется космический корабль. Его цель – темная сторона Луны. В корабле два космонавта Пык и Мык. Они приближаются к Луне. Совсем скоро подлетят к ее темной стороне… Так начинается история, полная вопросов, на которые зрителю в ходе спектакля придется ответить самостоятельно. Сон ребенка - это мечты или какая-то другая реальность, просто забытая со временем всеми взрослыми? Можно ли во сне спасти товарища, нарушая всевозможные инструкции? А, может быть, все мы, взрослея, упускаем что-то важное в нашей жизни? Спектакль, поставленный по пьесе драматурга Евгения Ионова, поможет взрослым увидеть себя в образах фантастических друзей мальчика, а юным театралам понять своих родителей, которые когда-то тоже были маленькими.