Рассматривать тарифы на коммунальные услуги в Приамурье будет рабочая группа

Рассматривать тарифы на коммунальные услуги в Приамурье будет рабочая группа

В ее состав войдут потребители
22 ноября 2018, 17:00
1374
В Амурской области создадут специальную рабочую группу, на которой будут обосновываться повышаемые тарифы. Об этом сегодня стало известно по время заседания Общественного совета, в котором поучаствовал губернатор региона Василий Орлов. Главной темой обсуждения стала плата за подключение к коммунальной инфраструктуре.

— Тема крайне актуальна для всех нас. Любое изменение тарифов, а они у нас меняются в большинстве случаев только вверх, резонансно, дает отклик. Ближайший тариф, который будет меняться, это тариф за вывоз мусора, — отметил губернатор во вступительном слове.

Начальник управления государственного регулирования цен и тарифов Ольга Личман рассказала о принципах формирования платы за технологическое подключение в разных сферах регулирования — электроэнергетика, теплоэнергетика, водоснабжение и водоотведение.

Несмотря на то, что разработаны и действуют определенные государством правила подключения и установления платы за них, есть вопросы, возникающие как у представителей ресурсоснабжающих организаций, так и у потребителей, в том числе застройщиков, сообщили в пресс-службе правительства области.

— Вопросы нужно решать совместно не только с ресурсоснабжающими организациями, но и с заявителями. Предлагаю создать рабочую группу, на которой будут обосновываться повышаемые тарифы, чтобы было прозрачно и понятно, — предложил генеральный директор АО «Амурстрой» Александр Синьков.

Он также заявил, что необходимо разобраться, на каком основании согласованы с региональными операторами те суммы, которые сегодня существуют по вывозу мусора.

— Поддерживаю позицию Александра Николаевича — создать рабочую группу, в которую привлечь непосредственно потребителей. Мне кажется, зачастую мы если не идем на поводу у ресурсоснабжающих организаций, то недостаточно четко слышим сторону потребителей, —прокомментировал глава Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа