На Дальнем Востоке с 1 июля 2020 года начнут действовать долгосрочные тарифы на электроэнергию для поставщиков. Соответствующее постановление Правительства России было опубликовано на официальном портале правовой информации.
«Установить, что регулируемые цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность) для поставщиков — субъектов оптового рынка, владеющих на праве собственности или ином законном основании тепловыми электростанциями, функционирующими на территории Дальнего Востока (Южно-Якутский, Западный и Центральный районы Республики Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область), устанавливаются с применением метода долгосрочной индексации», — говорится в документе.
Внедрение таких долгосрочных тарифов для поставщиков позволяет создать понятные и прозрачные правила регулирования рынка энергетики, сообщает Минвостокразвития.
«Мы обсуждали с поставщиками, готовы ли они к введению долгосрочных тарифов. Для компаний установление тарифов на пять лет позволит им перераспределить средства на модернизацию предприятий и техническое перевооружение», — отметил начальник отдела приоритетных отраслей инвестиционного департамента Минвостокразвития России Олег Вахтин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18 февраля 2022
15 сентября 2020
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























