Амурчанам предлагают бесплатное обучение в университете Хэйхэ

Амурчанам предлагают бесплатное обучение в университете Хэйхэ

Стипендия в вузе — 1,5 тысячи юаней
13 марта 2013, 14:52
8684
Амурская область, 13 марта, portamur.ru. Хэйхэский университет выделил квоты на бесплатное обучение для россиян. Амурчанам предлагают краткосрочные курсы китайского языка и высшее образование.

В общей сложности Министерство образования КНР выделило 26 мест в Хэйхэском университете для иностранных студентов. Помимо россиян, которые получат как минимум восемь мест, обучаться там будут африканские, южнокорейские и украинские студенты.

Кстати, благовещенцы пользуются квотой уже не первый год. БГПУ — центральный партнер Хэйхэского университета, однако в Китай могут отправиться не только студенты педуниверситета, но и все желающие.

— Предложение пользуется особенным спросом среди выпускников благовещенского политехнического колледжа, — отметил директор Института Конфуция Николай Кухаренко. — У них есть курс китайского языка, нужного для поступления. А Хэйхэский университет дает им возможность получить высшее образование. 

В этом году амурчанам предлагают несколько вариантов стажировки. Есть возможность пройти курс китайского языка длительностью 1 семестр либо 1 год. Для того чтобы претендовать на место, нужно обладать хотя бы минимальным знанием китайского. 

Более долгосрочный вариант — получение высшего образования в Хэйхэ. Курс рассчитан на четыре года.

— Квота покрывает стоимость обучения и проживания в общежитии — все это будет бесплатным. Кроме того, студенту положена стипендия около 1,5 тысячи юаней, — пояснил Николай Кухаренко.  

Все желающие учиться в Хэйхэском университете могут обратиться в Институт Конфуция. Телефон 377-647, электронная почта sinocenter@yandex.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа