Амурчанку, похитившую ребенка, направили в психлечебницу

Амурчанку, похитившую ребенка, направили в психлечебницу

Ее болезнь может стать причиной новых преступлений
25 ноября 2011, 11:40
1067 2
Девушке, похитившей в Тынде маленькую девочку, суд назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре, сообщает прокуратура Амурской области. Обвинительный приговор в отношении 22-летней амурчанки Валентины Назимовой был вынесен несколько дней назад.

Напомним, двухлетняя Анастасия пропала днем 12 августа. Из двора дома ребенка увела Валентина Назимова. Через четыре дня девушку с ребенком нашли в Сковородинском районе в районе 992 километра федеральной дороги «Амур», неподалеку от поселка Талдан. Валентина с Настей зашли в придорожное кафе. Как позже заявила правоохранительным органам похитительница, родители девочки уделяют ребенку мало внимания, бьют.

В ходе предварительного следствия у Валентины Назимовой были установлены психологические отклонения, из-за которых она не осознавала общественную опасность своих действий. Согласно заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы, имеющееся у Назимовой расстройство психики может стать причиной новых преступлений. В связи с этим суд принял решение о назначении принудительных мер медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа