Уголовного дела о похищении в Благовещенске китаянки с тремя миллионами не будет

Уголовного дела о похищении в Благовещенске китаянки с тремя миллионами не будет

Стороны договорились полюбовно
28 января 2015, 15:00
2318
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». В запутанной истории о похищении предпринимательницы из Китая поставлена точка. Уголовного дела не будет. Как сообщили в УМВД, женщина могла и вовсе инсценировать преступление. 

— Поступило встречное заявление от гражданина КНР, которому принадлежала крупная сумма денег, находившаяся у женщины. Он указал, что претензий не имеет, дальнейших разбирательств по делу не желает. В связи с этим было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, — рассказал начальник управления уголовного розыска УМВД Вадим Чалый. — Может быть, похищение женщины было инсценировано, но сейчас трудно сказать. 

Напомним, 27-летняя предпринимательница Сунь Дань пропала 19 сентября. В тот день утром она вышла из торгового центра «XL» и направилась в отделение банка «АТБ», расположенное на улице Амурской. С собой у женщины находилось три миллиона рублей. После этого момента родственники потеряли связь с девушкой. Найти ее удалось только более чем через сутки — в Белогорском районе около села Томичи. Сообщалось, что девушка находилась «в подавленном состоянии». 

Позже выяснилось, что история о похищении — вымышленная.  

Фото «пропавшей» девушки, распространенное полицией.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа