В похищении ребенка подозревают 40-летнего Сергея Пономарева

Он утверждает, что выиграл Катю Бачурину в карты
24 января 2016, 11:50
8984 6
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». В СМИ появилась информация, что подозреваемый в похищении 10-летней Кати Бачуриной выиграл девочку в карты. На сегодняшний день мужчина доставлен в ЕАО, где с ним работают следователи.



Шокирующую информацию публикует LifeNews.ru: их источник в правоохранительных органах сообщает, будто подозреваемый в преступлении 40-летний Сергей Пономарев выиграл Катю в карты. Однако у кого он ее выиграл и с какой целью, мужчина не сообщает. Также Пономарев постоянно меняет свои показания.

Накануне появилась информация о том, что 10-летнюю школьницу похитили с целью продажи на органы на Западе. В следственном управлении СК РФ по ЕАО нашему корреспонденту эту информацию не подтвердили. Однако уже сейчас с подозреваемым работают следователи — вчера его из Амурской области доставили в Еврейскую автономную область.

В 23 часа 20 минут вертолет МЧС, на борту которого находились следственно-оперативная группа и ребенок, приземлился в городе Хабаровске. Ожидавший приземления вертолета отчим девочки подтвердил, что это его дочь Екатерина Бачурина и именно она была похищена утром 21 января. После этого девочку отвезли в социально-реабилитационное учреждение города Хабаровска, где с ней работают психологи, а также проводятся необходимые исследования, поскольку следователям необходимо установить, совершались ли в отношении ребенка иные преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Напомним, 10-летняя Катя Бачурина была похищена в своем родном селе 21 января этого года. В тот же день в лесополосе был обнаружен портфель девочки. Напасть на след похитителей удалось амурским полицейским. 23 января в райчихинское отделение полиции поступила информация, что девочка находится недалеко от поселка Прогресс.

Полицейские задержали подозреваемого в похищении в доме его знакомого. Там же живой и невредимой была обнаружена Катя Бачурина.
 
Между тем нашлись люди, которые пытались нажиться на резонансной истории. В первый же день поисков в Интернете появились объявления с фотографиями девочки и ее матери. Там было написано, будто родители девочки просят помочь им финансово, и написан счет. Этот случай не стал единственным: другие мошенники пошли дальше. Они вышли на связь с волонтерами и потребовали деньги за ребенка, сообщают dvnovosti.ru

— Да, такой случай был. Каким-то образом на связь с девушкой, которая никак не связана с семьей, где пропала девочка, вышли неизвестные лица и сообщили, что у них в заложниках Екатерина. За ее освобождение мошенники потребовали один миллион. Эту информацию передали следователям, которые тут же пробили телефон по базам. Выяснилось, что человек звонил из Луганска. Кроме того, люди звонили из Казахстана, сообщая, что девочку увезли туда. Это также не нашло подтверждения, — сказала подруга матери девочки.

Фото: LifeNews.ru, dvnovosti.ru

 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа