Полиция составила фотороботы похитителей Кати Бачуриной

Девочку третий день ищут по всему Дальнему Востоку
23 января 2016, 11:31
4476 9
Дальний Восток, 23 января, ИА «Порт Амур». Полиция составила фотороботы подозреваемых в похищении 10-летней девочки из ЕАО. Также стали известны марка и регистрационный номер автомобиля, на котором увезли школьницу.



Напомним, Катя Бачурина пропала 21 января в селе Волочаевка Еврейской автономной области. Утром по дороге в школу девочку похитил неизвестный. Мужчина затащил ребенка в автомобиль и увез.

— Свидетелем происшествия стал другой школьник. Он рассказал о произошедшем учителю. Мы предполагаем, что ребенка могли вывезти в любой регион Дальнего Востока, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в СКР по Еврейской автономной области.

Однако информацию ребенка всерьез не восприняли и в розыск Катю объявили лишь через полтора часа, когда классный руководитель ребенка решила позвонить маме и узнать, почему девочка не пришла в школу.

В первые сутки в лесополосе был найден портфель девочки.

Как сообщает портал «Губерния», десятилетнюю Катю увезли на автомобиле ВАЗ-21074 красного цвета с регистрационным номером С130СУ 79RUS.

22 января в связи с исчезновением ребенка следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия. Если у вас есть какая-то информация о произошедшем, просьба обращаться по телефону 8-964-476-94-18 или 02.

Между тем волонтеры, участвующие в поисках ребенка, в соцсетях просят помощи у автомобилистов. «Если 21 января утром вы двигались по трассе Биробиджан — Хабаровск в любом направлении, просим сохранить ваши записи с регистраторов. Информация, полученная с видеорегистратора, может существенно ускорить и упростить поиски пропавшей десятилетней Екатерины Бачуриной. Видеозаписи можно высылать на info@poiskdetei.ru».





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа