Амурские медведи до сих пор не съели пару французских путешественников

На следующей неделе Давид Вульез и Сесиль Куссен выйдут из тайги и покинут Приамурье (фото)
29 ноября 2013, 14:06
2688 6
Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Французские путешественники Давид Вульез и Сесиль Куссен завершают свое путешествие по России. На следующей неделе, 3 декабря, пара уезжает из Амурской области в Хабаровск, а оттуда летит в Японию.


Напомним, французы приплыли на байдарке в Амурскую область в октябре, преодолев 1 300 километров по Амуру на байдарке. Из Благовещенска они отправились в Хэйхэ, купили там трехколесные велосипеды и продолжили на них путь в сторону Фуюаня — китайского населенного пункта на границе с Хабаровском. Конечной целью иностранных путешественников был Николаевск-на-Амуре. Добравшись туда, они решились на еще одно приключение — самостоятельно пожить в землянке посреди тайги.


Амурская помощница путешественников Ольга Кухаренко нашла французским экстремалам подходящий вариант — охотничью избушку в Шимановском районе. В начале ноября пара поселилась там.


— Землянка находится примерно в 30 километрах от Шимановска, ближайший к ним населенный пункт — село Базисное, в котором живет всего несколько человек. Они справляются совсем одни: ни телефона, ни Интернета. Несколько раз к ним заезжал местный охотник — проверить, все ли в порядке, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко.


Все русские традиционные домашние дела молодой паре приходится выполнять самим: рубить дрова, топить печь, носить воду из ближайшего озера. Ни Давид, ни Сесиль никогда раньше не занимались ничем подобным, но, по словам Ольги Кухаренко, оба остались очень довольны таким необычным отдыхом.


— Они говорят: это как раз то, что мы и хотели. Сплав по реке — это был сплошной спорт, а сейчас у них появилась возможность взять паузу, отдохнуть от телефонов, компьютеров, поговорить о жизни, просто побыть вдвоем, — добавила Ольга Кухаренко. — Давид и Сесиль рассказывали, что после этих недель у них изменилось отношение к жизни.


Французские путешественники планируют когда-нибудь еще вернуться в Россию. Перед отправлением в Хабаровск гости уже не успеют заехать в Благовещенск: на поезд иностранцы сядут в Шимановске.


Фото любезно предоставлены Ольгой Кухаренко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа