Амурский биатлонист продолжает завоевывать призовые места

Ярослав Кузнецов взял «серебро» на первенстве России
23 февраля 2022, 16:35
1219
Амурский биатлонист продолжает завоевывать призовые места. На первенстве России в Смоленске Ярослав Кузнецов завоевал «серебро». Юноша получил медаль в индивидуальной гонке на шесть километров, сообщает благовещенский клуб «Ярый».

В первый день состязаний на старт вышли более сотни 13-14-летних спортсменов. Первое место занял юноша из Московской области, а вторым стал амурчанин. Ярославу не хватило до победы 12 секунд.

Ранее Ярослав Кузнецов стал лучшим в спринте на Кубке Анны Богалий. Соревнования проходили с 12 по 19 февраля в Рыбинске. На других этапах Кубка спортсмен также завоевывал призовые места.

Напомним, в Благовещенске активно развивают биатлон. В рамках всероссийского проекта «СДЮБР. Биатлон в школу!» талантливых спортсменов начали выявлять с юного возраста. Такую инициативу поддержал мэр Благовещенска Олег Имамеев.