Амурское наводнение оставило «за бортом» тысячи детей из других регионов России

Амурское наводнение оставило «за бортом» тысячи детей из других регионов России

Приморский лагерь «Океан» на неопределенный срок перенес три смены
23 августа 2013, 19:21
3278 5
Три смены во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке перенесли на неопределенный срок из-за приезда в лагерь детей из пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока. Руководство центра предупредило об этом родителей, уже купивших своим детям путевки, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт центра.

На другие сроки переносятся программы «Президентские состязания», «Сильные люди», «Океанский медиапарад». О датах проведения смен будет сообщено дополнительно.

Напомним, волна возмущения прокатилась среди тех детей и родителей, кто купил путевки на ближайшие смены. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил организовать бесплатные перелеты для детей из затронутых паводком регионов РФ в лагеря «Орленок», «Смена» и «Океан», чтобы там они со 2 сентября смогли начать учебный год. Так, дети приедут в Приморье уже 28 августа.

При этом информации о том, вернут ли купившим путевки деньги или перенесут смену на поздний срок, не было. Наконец руководство лагеря все же приняло решение не о возврате денег за путевки, а о переносе смен.

Родители по-разному отнеслись к переносу сроков.

— Я купила своему ребенку путевку в лагерь «Океан» за 30 тысяч рублей на смену с 25 августа по 21 сентября. Ребенок очень ждал этой поездки, там бы он встретил 1 сентября. Это очень интересно. Так, мы купили путевку в самый лучший корпус «Парус». Потом нам позвонили и сказали, что в «Парус» заселят детей из Китая, которые пострадали от наводнения, и отправили нас в «Бригантину». Сейчас сказали, что смена и вовсе отменяется, — пожаловалась жительница Владивостока Наталья Мосина.

Жаркое обсуждение данной темы развернулось и на сайте лагеря.

«Это ужасно! Мы готовились полгода! Выжидали путевку, сидели у врачей! Третий раз пытаемся туда попасть!!! Я, конечно, понимаю, что тем детям нужнее, но у нас в Уссурийске тоже залило! Духота, сырость! Хотели выбраться! И на тебе...» — написала Маргарита.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа