Баскетболисты БГПУ вновь выпили из городского кубка

Однако на этот раз фавориты побеждали своих соперников не столь уверенно, как в прошлом году (фото)
14 ноября 2011, 13:25
1228
Вчера, 13 ноября, завершился розыгрыш кубка Благовещенска по баскетболу среди мужских команд. В нем приняли участие 11 баскетбольных дружин. Как и ожидалось, почетный трофей завоевали студенты педагогического университета. Свои привычные места на пьедестале почета заняли спортсмены из «Центра тканей» и «Град Сервиса».

«Град Сервис» появился на городском баскетбольном небосклоне только в нынешнем сезоне. Его костяк составили ветераны амурского баскетбола, после того, как совсем недавно прекратил существование их «Мохаммед Али». «Аметис-БГПУ» в шести последних чемпионатах Дальнего Востока брал только «золото». Выиграл он все матчи и в кубке Благовещенска. Однако победы давались студентам в кубковых баталиях значительно труднее, чем раньше.

— Этот сезон для нас будет очень тяжелым, — признался тренер «Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — Мы остались сразу без трех ключевых игроков стартовой пятерки. Артема Дмитриева и Сергея Слюсаренко забрали в армию, а Евгений Карпенко получил травму, которая не позволяет ему заниматься большим баскетболом. Кто заменит их в начавшемся дальневосточном первенстве — я не вижу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа