Благовещенский учитель предложил изменить городской закон

Благовещенский учитель предложил изменить городской закон

Из-за службы в армии он потерял подъемные при устройстве на работу
06 декабря 2011, 15:29
747
Сегодня, 6 декабря, на заседании комитета по социальным вопросам Благовещенской думы депутаты рассматривали обращение благовещенца Павла Коробкова. Молодой учитель предложил поправить Решение гордумы.

В июле прошлого года Коробков закончил обучение в БГПУ. Через три дня после выпуска молодой специалист получил повестку в военкомат. Отслужив срочную службу и демобилизовавшись, он пришел устраиваться на работу в школу. И тут его поджидал неприятный сюрприз — молодому человеку отказали в подъемных, сославшись на действующее законодательство.

Дело в том, что на территории Благовещенска действует муниципальная норма, согласно которой молодые специалисты, устроившиеся на работу в городские образовательные учреждения в год выпуска из учебного заведения, получают единовременное социальное пособие. Однако у молодого человека из-за службы в армии один год фактически выпал, поэтому претендовать на подъемные в размере 12 тысяч рублей он не мог. Именно этот факт стал поводом для обращения молодого специалиста к депутатам городской думы.

Депутаты согласились, что эта норма ущемляет интересы молодых специалистов, поэтому в решение городской думы будет внесено дополнение, гарантирующее получение помощи молодым людям при устройстве на работу в год увольнения из рядов российской армии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа