Благовещенский водитель ударил девушку, которую едва не сбил

Благовещенский водитель ударил девушку, которую едва не сбил

Студентке отказали в возбуждении дела
24 февраля 2017, 12:38
9189 11
Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске студентка пытается добиться наказания для мужчины, который ударил ее на пешеходном переходе. Девушка переходила «зебру» на разрешенный сигнал светофора. В конце пути в нее «уткнулся» дорогой автомобиль. Водитель, не стесняясь в выражениях, начал кричать и даже толкнул студентку. Амурчанка обратилась в полицию, однако в возбуждении уголовного дела ей отказали.

— ДТП произошло 31 января примерно в 13:20 я с подругами переходила дорогу на перекрестке Горького-Политехническая. До тротуара мне остается примерно полтора шага и загорается «красный». Ускоряю шаг, и тут ко мне на большой скорости подъезжает белый Land Cruiser, — рассказывает Ксения. — Я даже оперлась руками на капот, насколько близко он был около меня. Водитель вышел из машины и начал материться, что я иду на красный. Я пыталась объяснить, что практически весь путь на «зеленый» прошла. А он кулаком в грудную клетку ударил. Я упала на асфальт, ударилась головой. Тут подлетели мои подруги, закрыли меня от него. А мужчина сел в машину и уехал.

Студентке без труда удалось найти свидетелей происшествия.

— Я сразу же остановилась, решила помочь девушке — это вопиющая ситуация, когда здоровый мужик так по-хамски себя ведет. Недалеко от места ДТП стоял экипаж ГИБДД. Они взяли показания Ксении и наши показания и направили девушку на медицинское освидетельствование, — рассказала автовладелица Любовь.
Врачи подтвердили: у пострадавшей ссадина на голове и ушиб грудной клетки.

Однако на днях Ксении пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления). Также в документе указано, что за медицинской помощью девушка не обращалась.

Судя по тексту постановления (документ есть в распоряжении редакции), участковый опросил вторую сторону инцидента. Мужчина пояснил, что неизвестная ему гражданка переходила перекресток по диагонали и не обращала внимания, что уже загорелся красный сигнал светофора. Он начал подавать звуковые сигналы, на что девушка отреагировала неадекватно, развернулась и ударила по капоту его автомобиля рукой. Мужчина вышел осмотреть свой автомобиль и, оттолкнув ее, продолжил движение. В действиях водителя сотрудники правоохранительных органов не усмотрели признаки преступления по статье 116 УК РФ (побои).

—- У меня есть пять свидетелей, который подтвердили, что звуковых сигналов он не подавал. Плохо, что в машинах не было видеорегистратора. Кроме того, в полиции мне подтвердили, что медицинское освидетельствование я проходила. Почему его не учли при разбирательстве, мне непонятно. Сейчас я будут добиваться пересмотра дела, намерена обратиться к своему участковому, — рассказала девушка.

Ксения обращается к возможным очевидцам аварии, Если у кого-либо сохранилась видеозапись с регистраторов, можно позвонить по номеру 89146005309 (редакция ИА «Порт Амур»).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа