Благовещенцам, потерявшим урожай или имущество, выплатят компенсации

В горадминистрации уже принимают заявления
12 августа 2013, 18:24
2227 4
Благовещенск, 12 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенский градоначальник Павел Березовский потребовал от профильных ведомств в кратчайшие сроки выплатить населению денежные компенсации, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Единовременную материальную помощь в размере 10 000 рублей получат горожане, чье имущество, а именно плодово-ягодные насаждения и овощные культуры, продукты питания, одежда, товары бытового и хозяйственного назначения были утрачены при наводнении.

На единовременную материальную помощь из средств федерального бюджета могут претендовать те, у кого в результате стихии пострадало жилое помещение. Предполагается финансовая помощь и благовещенцам, полностью утратившим имущество.

Прием заявлений от пострадавших ведется в городской администрации по адресу: ул. Ленина, 133, кабинет 111, информация по телефонам: 991-784, 595-742 (многоканальный). Срок окончания подачи заявлений — 30 дней со дня отмены режима чрезвычайной ситуации на территории города. 

Всем обратившимся при подаче заявления будут выдаваться памятки с перечнем документов, которые необходимо предоставить для получения компенсации в дальнейшем.

Напомним, что с прошлой пятницы начали принимать документы на возмещение ущерба в Благовещенском районе. За выходные было подано более 40 заявлений.

Фото: Белогорье, пресс-служба администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа