Боец «Вызова Амура»: «Я обещал беременной жене победить»

Самый горячий и кровавый турнир по панкратиону прошел в Благовещенске (18+)
08 декабря 2019, 11:11
1979
Мощные удары, кровь, горькие поражения и радостные победы — все это накануне вечером в «Островах» наблюдали зрители самого «жаркого» турнира года по профессиональному панкратиону. «Вызов Амура XVII» собрал два десятка сильнейших бойцов из Благовещенска, Белогорска, Биробиджана, Хабаровска, Завитинска, Дагестана и Таджикистана. В жестких сражениях соперники боролись за право называться лучшими. 



Согласно регламенту, на каждый поединок было отведено по два раунда. Однако многие бои заканчивались досрочными победами. 
Исключением не стала и самая первая встреча противников — под громкие подбадривающие крики зрителей в «клетку» зашли 19-летний спортсмен из Благовещенска Михаил Коренев и его 27-летний соперник из Завитинска — Владислав Захаров. 

После поданной рефери команды «Бой!» спортсмены «схлестнулись», а люди в зале замерли в напряжении. Уже через несколько минут после одного из ударов у благовещенского бойца из синего угла оказалась окровавлена капа, защищающая зубы. Однако, это не помешало ему одержать победу — бой закончился досрочно после применения удушающего приема.



— Я занимаюсь самбо, но в этот раз борьба, к сожалению, не сработала, поэтому проиграл. Старался, делал все, что от меня зависит — вышел, отработал. Соперник был готов получше, поэтому выиграл. Но когда-то и на моей улице будет праздник. Это спорт — все бывает, — с улыбкой сказал Владислав Захаров.

Самым кровавым сражением за весь турнир стал четвертый бой, в котором встретились благовещенцы Максим Романов и Виталий Селезнев. У одного из них оказалась рассечена голова — в перерыве между раундами спортсмену из красного угла понадобилась помощь дежурящего на соревнованиях медика. Несмотря на это, мужчина смог продолжить бой. Противостояние закончилось во втором тайме техническим нокаутом. Победу одержал 27-летний Максим Романов.



Еще один боец после схватки с соперником рассказал корреспонденту «Порт Амура», что, уезжая из родного Таджикистана в Благовещенск, он дал обещание своей беременной жене во что бы то ни стало вернуться домой с кубком. 

— Я люблю Благовещенск, потому что дебютировал тут полтора года назад. Хочу сказать спасибо своей семье, своей жене, которая беременна и последние дни очень нервничала. Я не мог их подвести, потому что совсем скоро сын родится. Обещал, что привезу кубок, всего себя тут оставил, — рассказал 26-летний спортсмен Рустам Ахъяев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа