Более 750 амурчан вышли на общественные работы

Более 750 амурчан вышли на общественные работы

Их трудоустроили по программе поддержки занятости населения
22 июля 2020, 19:10
710
В Приамурье 758 человек, уволенные из-за пандемии коронавируса, вышли на общественные работы. Вакансии для них предоставили 72 работодателя.

— Областная программа поддержки занятости выполнена практически в полном объеме. Однако работа по этому направлению не закончена. В ближайшее время из федерального центра нам поступит 30 миллионов рублей на продолжение реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области. В этом году это позволит дополнительно трудоустроить порядка 500 человек. Участниками программы по-прежнему могут стать временно безработные граждане, находящиеся под риском увольнения и в настоящее время ищущие работу, — рассказала начальник управления занятости населения Приамурья Елена Дуленова.

Напомним, что по программе поддержки занятости населения бизнесменам возмещается часть затрат на оплату работы сотрудников в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов и районный коэффициент.

Вместе с тем, организации области продолжают испытывать высокую потребность в кадрах. Елена Дуленова отметила, что число заявленных вакансий на сегодняшний день — более 53 тысяч. Наибольший спрос на высококвалифицированные кадры — в строительной отрасли. На работу здесь ждут порядка 40 тысяч сотрудников.

В настоящее время в Приамурье зарегистрировано 17,4 тысячи безработных. С начала марта этот показатель увеличился на 2,2%. В режиме неполной занятости или приостановки работы находится порядка 10 тысяч человек в 561 организации. В ведомстве отмечают, что на данный момент 4 тысячи 886 работников уже вернулись к привычному режиму труда.

Временно безработным гражданам, находящимся на учете в региональных центрах занятости, оказывается федеральная финансовая поддержка. Увеличенное пособие по безработице сейчас получает 16 тысяч 44 амурчан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа