Больше тысячи амурчан отправятся в армию в ходе весеннего призыва

Стали известны детали проведения кампании
02 апреля 2023, 08:24
1256
В Амурской области в рамках весенней призывной кампании войска пополнят более тысячи молодых людей. Большая часть новобранцев будет проходить службу на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«В воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей России, призванные на военную службу амурчане направляться не будут. Также исключается привлечение их к участию в специальной военной операции», — говорится в сообщении ВВО. 
 
Призывников обеспечат формой, каждому будет выдан армейский несессер с предметами личной гигиены, а также банковская карта. Кроме того, призывники получат персональные электронные карты, на которых будут храниться их биографические и медицинские данные, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты.

Напомним, в Амурской области было опубликовано постановление о проведении весеннего призывы. Кампания пройдет с апреля по июль. 

В этом году, по сообщению Минобороны, оповещать о необходимости явиться в военкомат будут, в том числе, с помощью электронных сервисов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа