Депутаты насчитали на благовещенских улицах 207 перекопов

Депутаты насчитали на благовещенских улицах 207 перекопов

Не все июньские дорожные работы были закончены в срок
03 июля 2012, 15:46
912 1
Благовещенск, 3 июля, portamur.ru. Завтра, 4 июля, глава муниципального образования Благовещенск Владимир Кобелев лично проинспектирует состояние городских магистралей. Городские депутаты всерьез озаботились ситуацией на городских улицах.

По данным администрации областного центра, на сегодня в городе перекопано 207 участков дорог. В конце июня их количество должно было уменьшиться на 37, однако не все перекопы были ликвидированы.

— По поручению Владимира Кобелева обследованы все 37 перекопов, работы на которых должны были завершить к 30 июня. Работы на них вели 15 организаций и частных лиц, — рассказала руководитель пресс-службы благовещенской гордумы Елена Кикоть. — Результаты проверки показали, что к определенному сроку семь перекопов до сих пор остаются не закрытыми.

В ходе проверки специалисты так же убедились, что есть перекопы, которые устраняются досрочно. Так возле Мухина, 150 между улицами Заводской и Пролетарской дорожное покрытие уже восстановлено, хотя срок окончания работ указан 4 июля 2012 года.

Согласно законодательству, компании, не выполнившие свои обязательства вовремя, налагаются штрафом в две тысячи рублей.

Напомним, в июне стало известно, что городские депутаты намерены переложить ответственность за восстановление дорог после перекопов на плечи муниципальной организации. Кроме того, думцы пообещали увеличить штрафы за затягивание ремонта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа