До осени амурские подтопленцы заселятся в комфортное жилье

До осени амурские подтопленцы заселятся в комфортное жилье

В правительстве обсудили ликвидацию последствий прошлогоднего паводка
07 июля 2020, 19:01
864
В Приамурье к 1 сентября должен завершиться ремонт и покупка жилья для подтопленцев, пострадавших во время прошлогоднего паводка. Об этом на заседании в правительстве сообщил глава области Василий Орлов во время обсуждения ликвидации последствий ЧС. 

Напомним, всего после прихода большой воды в 2019 году в области было подтоплено 948 домов. 327 из них непригодны для жилья. Еще в 621 требовался капремонт.

На данный момент в новые дома уже переселились 167 человек, а 259 амурчан закончили ремонт. При этом есть такие жители области, кому деньги на спецсчета были переведены, но по разным причинам они еще не приступали к работам.

— Особое внимание нужно уделить тому, чтобы не получилось такого, когда люди, получив выплаты на ремонты, ремонты не сделали. Главы обратите на это личное внимание, —  сказал Василий Орлов.

Также на заседании правительства министр имущественных отношений Сергей Олиферов отметил, что не везде идет работа по сносу отчужденных в собственность муниципалитетов домов.

— Всего 118 аварийных жилых помещений было безвозмездно передано в муниципальную собственность. При этом не проводится работа по их сносу. Предлагаем включить в протокол поручение о предоставлении главами Селемджинского и Мазановского районов планов-графиков заключения договоров о сносе непригодных для проживания жилых домов, которые были переданы гражданами в муниципальную собственность, — доложил Сергей Олиферов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа