Скончался экс-руководитель Зейской ГЭС

Скончался экс-руководитель Зейской ГЭС

Губернатор выразил соболезнования семье Бориса Емельяненко
01 декабря 2017, 18:04
2186
Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурской области скончался экс-руководитель Зейской ГЭС Борис Емельяненко. Глава региона Александр Козлов выразил соболезнования родным и близким усопшего.

— Борис Емельяненко был из тех, о ком говорят «человек-легенда». Его самоотверженный труд является примером честного, подчас героического служения на благо Амурской области, — отметил глава региона. — Около двадцати лет — в непростое перестроечное время, в трудные для экономики страны годы — Борис Емельяненко успешно руководил этим гидроэнергетическим предприятием, одним из крупнейших на Дальнем Востоке. Тысячи амурчан знали его как справедливого, великодушного и доброго человека. Таким он останется навечно в наших сердцах. Скорблю вместе с вами.

Его трудовая биография началась в 1965 году с должности электромонтера. За огромный личный вклад в социально-экономическое развитие территории, на которой базируется ГЭС, ему было присвоено звание «Почетный житель города Зеи».

Борис Емельяненко награжден орденом «Знак Почета», медалью «За строительство БАМа». Ему присвоен ряд почетных званий: «Заслуженный энергетик Российской Федерации», «Заслуженный работник РАО «ЕЭС России», «Почетный энергетик», «Ветеран энергетики», «Почетный гидроэнергетик». В 2003 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил Бориса Емельяненко орденом Сергия Радонежского.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, Борис Максимович скончался на 72-м году жизни.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа