«Такие происшествия не допустимы!»

«Такие происшествия не допустимы!»

Юрий Трутнев проинспектировал место обрушения моста в Свободном
19 октября 2018, 14:12
1674
Новый путепровод в Свободном будет передан на содержание и эксплуатацию РЖД. Такое поручение дал зампред правительства Юрий Трутнев. Сегодня он совместно с министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым работает в Амурской области и уже проинспектировал место обрушения автомобильного путепровода, проходящего через Транссибирскую железнодорожную магистраль в Свободном, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Такие происшествия не допустимы! Если это мост, от прочности и содержания которого зависит движение по Транссибу, так его должна и содержать железная дорога. Потому что у бюджета муниципального образования на это денег нет, — заявил Юрий Трутнев.

Обращаясь к начальнику Забайкальской железной дороги Александру Скачкову, полпред подчеркнул:

— Я прошу вас: готовьтесь к приемке этого моста на баланс РЖД, я такое поручение дам Минтрансу и РЖД. Во-первых, его надо быстро восстановить, а во-вторых, необходимо сделать так, чтобы он больше никогда не падал. Те люди, которые его эксплуатируют и содержат, должны обладать необходимыми финансовыми средствами и компетенциями. А муниципалитет за это отвечать не может, у него другие вопросы. Нельзя «вешать» на муниципалитеты объекты повышенной опасности.

Также Юрий Трутнев отметил: учитывая тот факт, что средств на строительство нового путепровода у Приамурья нет, его будут возводить либо за счет средств РЖД, либо за счет федерального бюджета. Полпред пообещал, что окажет поддержку при выстраивании взаимоотношений правительства РФ и РЖД по данному вопросу.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа