Гендиректор СИБУРа рассказал о строительстве газового кластера в Амурской области в условиях санкций. Об этом Михаил Карисалов поведал в интервью «Коммерсанту».
«Не скрою, завод базировался в большей своей части на европейских технологиях, которые сегодня недоступны. Что-то успели уже построить, по остальному сейчас мы уже проходим тот путь, о котором мы говорили выше, — подбор иного технологического оборудования для работы с китайскими вендорами, с вендорами из Эмиратов, из Индии. Сильно дешевле получится, чем европейские, но дольше. Поэтому если говорить о сроках — ну где-то пару лет мы будем вынуждены потерять», — сказал Михаил Карисалов.
Напомним, Амурский ГПЗ строится с 2015 года. В качестве сырья используется газ из трубопровода «Сила Сибири». Ранее отмечалось, что по состоянию на 2 сентября завод построен на 86,5%.
Фото: @amur_gpz
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
15 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter





























