Предпринимателям из подтопленных амурских сел помогут выплатами

Предпринимателям из подтопленных амурских сел помогут выплатами

Инициативу поддержал Василий Орлов
29 июня 2021, 18:49
43016
Предпринимателям, работающим в пострадавших от паводка амурских селах, окажут финансовую поддержку. Соответствующую инициативу регионального министерства экономического развития и внешних связей области накануне поддержал губернатор Василий Орлов.

Как уточнили в пресс-службе министерства, субсидии на восстановление получат организации, работающие в сфере торговли и услуг.
По словам министра экономического развития и внешних связей области Людмилы Старковой, аналогичную поддержку бизнесу оказывали в период наводнения 2019 года.

«Основная задача в настоящее время — максимально быстро восстановить предпринимательскую деятельность в тех деревнях и селах, откуда уходит большая вода. В первую очередь речь идет о реализации товаров первой необходимости и бытовых услугах для местных жителей, которые будут возвращаться в населенные пункты. Тесно работаем с муниципальными администрациями в зоне паводка для оперативного определения количества объектов, нуждающихся в финансовой поддержке. В ближайшее время будет разработан соответствующий порядок, после чего начнем осуществлять выплаты пострадавшему бизнесу», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа