Благовещенская гонщица уже месяц находится в СИЗО

Благовещенская гонщица уже месяц находится в СИЗО

УФСИН: проблем с содержанием фигурантки нет
06 марта 2014, 08:47
3386 2
Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Гонщица, обвиняемая в совершении жуткого ДТП в центре Благовещенска, уже месяц находится под стражей. Лихачка пребывает в следственном изоляторе и содержится на общих основаниях. 

Напомним, авария, в которой погибли две девушки, произошла в районе улиц Ленина — Кузнечная в ночь с 3 на 4 февраля. За рулем внедорожника «Prado», на огромной скорости врезавшегося в дерево, находилась дочь известного в областном центре предпринимателя. Она — единственная, кто выжил в ДТП. Выяснилось, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения, водительских прав у нее не было: ее лишили их за управление в пьяном виде. 

По подозрению в совершении аварии гонщица была заключена под стражу, однако на тот момент находилась в больнице. 6 февраля ее этапировали в СИЗО. Девушке уже предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ. Свою вину она признала, дала показания. 

Под стражей благовещенка будет находиться до конца следствия. Полицейские планируют завершить работу над уголовным делом после получения результатов ряда экспертиз. 

— Никаких проблем с содержанием фигурантки дела не возникало, она спокойно отбывает срок меры пресечения. У нас, честно говоря, таких, как она, много. За медицинской помощью с какими-либо жалобами девушка не обращалась, — сообщил начальник пресс-службы амурского УФСИН Андрей Шевела. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа