Гордуму Тынды могут распустить

Гордуму Тынды могут распустить

Проект закона опубликован на сайте Заксобрания
02 декабря 2019, 14:26
864
В Тынде планируют распустить действующий созыв городской думы. Соответствующий проект закона появился на официальном сайте Законодательного собрания Амурской области.

Народные избранники долгое время не принимают изменения в Устав города. По этой причине он не соответствует федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления». 
Внести правки в главный документ города представителей разных фракций не убедил даже суд. Депутаты не смогли прийти к единому решению. 

Из-за неисполнения Тындинской городской думой вступившего в законную силу решения Амурского областного суда было предложено распустить 7-й созыв депутатов. 

Как пояснили в региональном Заксобрании, на ближайшей сессии, которая пройдет 11 декабря, рассматриваться проект закона «О роспуске представительного органа муниципального образования город Тында» не будет.

— С момента поступления законопроекта до момента внесения на рассмотрение в первом чтении по регламенту у Законодательного собрания есть 40 дней для того, чтобы его досконально изучить: рассмотреть позицию судов, выработать свое мнение по проблеме, чтобы на комитет выходить полностью подготовленными. Учитывая, что у нас очередная сессия стала внеочередной, потому что мы принимаем бюджет на 2020 год во втором чтении, состоится она 11 декабря, законопроект для внесения в основную повестку дня не готов, и на заседании он рассматриваться не будет, — сообщил председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов. 

Предотвратить роспуск городской думы тындинские депутаты смогут в том случае, если на ближайшем заседании, которое состоится 21 декабря, они все-таки примут изменения в Устав города, и приведут его в соответствие с федеральным законодательством.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа