Житель Сковородинского района сжег «Короллу» своего обидчика

Житель Сковородинского района сжег «Короллу» своего обидчика

За это он может на пять лет оказаться за решеткой
11 августа 2011, 12:18
868
Прокуратура Сковородинского района направила в суд уголовное дело в отношении местного 22-летнего жителя. Парня обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества (ч.2 ст. 167 УК РФ). По версии следствия, он сжег иномарку своего знакомого.

На «огненную» месть, по предварительным данным, молодой человек решился после ссоры со своим 26-летним знакомым. Молодые люди вместе выпивали, в ходе «праздника» поссорились. Обидные слова оппонента 22-летний парень простить не смог. Уже после ссоры он взял в гараже бутыль с бензином и отправился к дому своего обидчика. Перед домом тот припарковал свою «Тойоту Короллу». Именно авто и стало в конечном итоге «расплатой» за ссору.

Затаивший обиду парень облил машину бензином и поджег. Убедившись, что иномарка полыхает, молодой человек сбежал.

— В итоге машина сгорела полностью. Ущерб владелец оценил в 204 тысячи рублей. Свою вину подозреваемый молодой человек признал. После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело в отношении него передано в районный суд. За совершение преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, — подытожил заместитель прокурора Сковородинского района Сергей Смакула.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа