Ким Чен Ир поблагодарил амурского губернатора «за исключительное внимание и гостеприимное отношение»

Ким Чен Ир поблагодарил амурского губернатора «за исключительное внимание и гостеприимное отношение»

КНДР будет всеми силами стремиться сотрудничать с Россией
26 августа 2011, 11:04
1481 6
Официальное информационное агентство ЦТАК опубликовало итоговый репортаж о поездке Ким Чен Ира по России. Визит главы КНДР назван успешным «благодаря исключительному вниманию и гостеприимному отношению, проявленному к нему президентом РФ Дмитрием Медведевым, руководителями различных министерств и регионов, всем российским народом». Об этом сообщает kp.ru.  

По оценке северокорейских журналистов, «этот исторический визит, открывший новую блестящую страницу в истории отношений между КНДР и Россией, будет в долгосрочном плане содействовать развитию дружбы и сотрудничества между двумя странами».

Напомним, в рамках своей поездки в Россию Ким Чен Ир посетил Бурейскую ГЭС. Сразу после приезда на объект он посмотрел фильм о станции, который специально ради высокого гостя перевели на корейский язык. Сидя в шатре, северокорейский лидер посмотрел на показательный сброс воды, после чего оставил запись в книге почетных гостей станции. На прощание Ким Чен Иру подарили картину из полудрагоценных камней с изображением журавлей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа