Ким Чен Ир привез в Приамурье свою четвертую жену

Южнокорейские журналисты узнали ее на снимке «Порт Амура»
24 августа 2011, 21:37
3999 12
В поездке по России северокорейского лидера Ким Чен Ира сопровождает супруга — 47-летняя Ким Ок, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на японские и южнокорейские СМИ. Источником для такого заявления стали фотографии, опубликованные на нашем сайте.

_DSC0805.JPG

_DSC0831.JPG

На этом снимке женщина, одетая в бледно-зеленый жакет, склонилась над Ким Чен Иром, наблюдая, как он делает запись в книге почетных гостей Бурейской ГЭС.

По данным восточных журналистов, нынешняя супруга лидера КНДР сопровождала его и во время поездки в Китай в минувшем мае. Там ее фактически представили как «первую леди». Ким Ок часто ездит вместе с супругом и по стране, участвует в его встречах с иностранными представителями. В Токио уверяют, что ее политическое влияние в последнее время тоже заметно возросло.

Ким Ок, как уверяют южнокорейские источники, училась игре на фортепиано в Пхеньянском университете музыки и танца. В начале 1980-х годов стала личным секретарем лидера КНДР.

Ким Ок, как утверждается, — четвертая жена Ким Чен Ира. Его первой супругой была очень известная в КНДР киноактриса Сон Хе Рим. Они прожили около двадцати лет. В конце жизни Сон Хэ Рим жила в Москве в доме для иностранных дипломатов на улице Вавилова. Второй женой была Ким Ен Сук, которая вела закрытый образ жизни и о ней мало что известно. Предпоследней женой Ким Чен Ира была балерина Ко Ён Хи — мать нынешнего наследника верховной власти в стране, третьего сына лидера КНДР Ким Чен Ына.

Напомним, Ким Чен Ир накануне, 21 августа, посетил Бурейскую ГЭС. Сразу после приезда на объект он посмотрел фильм о станции, который специально ради высокого гостя перевели на корейский язык. Северокорейский лидер спустился в машинное отделение и прогулялся по станции. После чего вернулся в свой поезд, и продолжил маршрут.

На прощание Ким Чен Иру подарили картину из полудрагоценных камней с изображением журавлей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа