Конфликтом Wildberries заинтересовались в Госдуме

Планируется изменить законодательство
16 марта 2023, 17:29
1150
Ситуацией с Wildberries заинтересовались в Госдуме. В среду, 15 марта, представители маркетплейса не пришли на встречу для обсуждения ситуации, связанной с массовым недовольством сотрудников пунктов выдачи заказов новыми условиями работы и штрафами, пишет РИА Новости.

Как сообщал Порт Амур, компания оказалась в центре скандала. В Благовещенске часть пунктов не выдавали заказы. Отмечалось, что сотрудники компании протестуют против новой системы штрафов. Затем появилась информация, что поддержавших забастовку увольняют. Проверку по факту случившегося проводит прокуратура.

Сейчас Госдума готовит изменения в законодательство чтобы такие ситуации не повторялись.

Как отметил первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев, на следующем совещании, 21 марта, будут выработаны меры, которые должны помочь в решении вопроса. 

По словам благовещенцев, пользователей Wildberries, в четверг, 16 марта, также остаются закрытыми некоторые ПВЗ. Другие открываются только на несколько часов. 



Сотрудники ПВЗ говорят, что долги так никому и не списали. Проблема не решилась. Руководство принимает от работников претензии, связанные с начислением долгов. Так, у одного из работников за день было начислено 50 тысяч рублей долга. 

«Я не знаю, что без них буду делать, потому что я пользуюсь их услугами с 2011 года. У них еще даже этих пунктов самовывоза не было. Это удобно, выбор очень большой. Выбираешь, то, что тебе нравиться. Если не подошло или не понравилось можешь отказаться. Много таких товаров, которых у нас в городе вообще нет, многое дешевле. Если они закроются, будет печально», — поделилась благовещенка, одна из пользователей маркетплейса.

В целом, по словам жительницы Благовещенска, побывавшей в четверг в ПВЗ, люди поддерживают местных сотрудников Wildberries. Неравнодушные горожане советуют работникам обращаться в надзорные органы. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа