«Кросс нации-2014» собрал на площади Ленина около 2500 спортсменов

Самому опытному бегуну оказалось за 80 лет
21 сентября 2014, 15:30
2799 2
Благовещенск, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Девятый раз амурские любители спорта собирались в Благовещенске на «Кросс нации».  В мероприятие в этом году поучаствовали около двух с половиной тысячи человек: причем бегуны приехали не только их различных уголков Приамурья, но и из городов соседних регионов ― Хабаровска и Владивостока. 


Забеги начали в 12.00. Но зарегистрироваться все желающие могли с 9 утра. Бегунов разделили на несколько групп по возрасту. Первыми состязались в скорости самые молодые и самые матерые участники «Кросса нации». Ветеранов и малышей объединили в один забег: им предстояло преодолеть один километр. 

В первом этапе бежал самый опытный участник Владимир Шатков. Он не пропустил еще ни один «Кросс нации» в Благовещенске. Так что этот забег стал для него уже девятым и, как выразился бегун, финальным.


― Все кроссы я пробежал. Но больше не побегу. У меня 85-й год идет. Больше не побегу. Пробежал нормально. Но старый я уже, больше не побегу. Я ветеран войны, ветеран труда, ветеран спорта и самый старый морж Приамурья. 85-летие я решил забегом отметить и еще заплывом – 7 ноября мы нашей командой проплывем 85 метров по шуге, ― рассказал Владимир Шатков. 

Самому юному бегуну оказался всего годик. Для этих двух участников организаторы заготовили особые грамоты и призы. 


Отдельный забег провели для роллеров и боккеров на дистанции ― один километр. 

Первую тройку лидеров каждого из восьми забегов наградили кубками и денежными призами от спонсоров мероприятия в 14 часов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа