Крытые спортивные площадки предложили построить для амурских школьников

Крытые спортивные площадки предложили построить для амурских школьников

Ребята смогут заниматься там зимой
30 октября 2019, 20:36
762
Предложение по созданию легких конструкций, которые позволят заниматься на школьных стадионах в холодное время года, обсудили сегодня на общественном экспертном совете при министерстве по физической культуре и спорту области. 

Глава региона поручил министерству по физической культуре и спорту региона проработать варианты создания конструкций на одной спортплощадке в Благовещенске, которая позволит проводить занятия с детьми в холодное время года, сообщает пресс-служба правительства региона.

«За последний год в развитие спортивной инфраструктуры были направлены большие инвестиции. Реконструировано большое число пришкольных площадок, начато строительство стадионов в Шимановске и Ивановке, ряд спортобъектов открыли и в Благовещенске, такие как баскетбольная площадка на набережной Амура и скейтпарк. В будущем году планируется строительство пяти ФОКов по программе «Газпром — детям». Но главное — не просто строительство объектов, а привлечение населения для занятия спортом. Идея создания крытых площадок хорошая, но помимо строительства нужно проработать вопрос и занятости этих площадок», — сказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа