8-летней девочке с онкологией нужна помощь амурчан

Для лечения в Корее ей нужно собрать около 180 тысяч рублей
14 августа 2019, 20:00
3015
Амурчан просят помочь 8-летней Саше Болотиной. С января 2015 года малышка борется с онкологией. Тогда врачи ей поставили страшный диагноз — нейробластома забрюшинного пространства 4-й стадии. После длительного курса лечения, нескольких курсов химиотерапии и трансплантации косного мозга болезнь отступила.



Однако, после долгой ремиссии в конце 2018 года она возобновилась. Сейчас девочка находится в Амурской областной детской больнице. 

— Спустя три года у Саши снова заболела спина. Оказалось, это метастаз. Несколько российских клиник нам отказали в дальнейшем лечении, сославшись на то, что все возможные методы борьбы с болезнью они испробовали и могут предложить лечение только симптоматики. Тогда я отправила запрос в клинику Кореи. Они 12 июля пригласили нас на обследование, и сразу же предложили пройти курс высококонцентрированной химиотерапии. 23 июля мы вернулись в Россию. После этого лечения дочке стало гораздо легче. Но через несколько дней анализы ухудшились, Саша попала в реанимацию. Сейчас ей уже лучше, вот-вот должны перевести в наше отделение гематологии, — отметила мама девочки Оксана Болотина.



В сентябре после выписки из больницы мама и дочь должны вернуться в Южную Корею и продолжить лечение. Чтобы пройти еще два блока «химии» в южнокорейской клинике «СунХунЧян», семье необходимо 13 тысяч долларов. Большую часть суммы мама девочки уже собрала. Осталось найти еще порядка 185 тысяч рублей.

Для всех, кто может помочь 8-летней Саше, редакция «Порт Амура» публикует банковские реквизиты:

Карта «Сбербанк»: 5469 0300 1262 4128

Мобильный банк: 8-924-673-22-09 (Получатель Юлия Сергеевна В.)

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа