В БГПУ почти три недели собирали гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР. В апреле студенты и преподаватели вуза приносили детское питание, канцелярию и средства гигиены. Собранную помощь отправили на распределение в региональный штаб «МыВместе», сообщает БГПУ.
На прошлой неделе гуманитарную помощь погрузили для отправки в место назначения. Представители университета поблагодарили участников акции за неравнодушие.
Напомним, из Приамурья отправили уже 26 тонн гуманитарной помощи для беженцев. Кроме того, для пострадавших на Донбассе в регионе открыли специальный расчетный счет. Там скопилось уже более 7 миллионов рублей.
Сбор помощи проходили по всему Приамурью. Так, по Благовещенску курсировал «гуманитарный экспресс». В Зее продукты, медикаменты, средства гигиены и антисептики принимали практически во всех школах и детских садах города. К акции также присоединились гидроэнергетики Бурейской и Зейской ГЭС.
Фото: t.me/bgpu_official
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10 декабря 2022
26 ноября 2022
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»
Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter