На Донбасс отправился «Поезд помощи». В его состав вошли 63 брендированных вагона с гуманитарной помощью от 60 регионов России, в том числе из Амурской области.
Ранее с инициативой формирования такого поезда выступили Народный фронт и РЖД, чтобы поддержать стремление российских волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи жителям братских республик ДНР и ЛНР, сообщает ОНФ.
Всего регионами страны собрано более 2400 тонн груза. Это продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, медикаменты, одежда, канцелярские товары, бытовая химия, строительные материалы и оборудование, генераторы, удобрения и многое другое.
«Это один из самых счастливых дней в моей жизни и жизни Народного фронта. Хочу сказать слова огромной благодарности Российским железным дорогам и всем регионам Российской Федерации, которые не смогли остаться в стороне и отправили свой груз «Поездом помощи Донбассу», — сказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.
По словам руководителя исполкома Народного фронта в Амурской области Светланы Тюкаловой, это уже вторая отправка гуманитарного груза из нашего региона.
«Восхищает единение и сплочение наших амурчан и жителей страны в целом. Очень большое количество из них пожелало оказать помощь жителям Донбасса. В Амурской области это уже 2 отправка гуманитарного груза и данная работа продолжается и в настоящий момент», — рассказала Светлана Тюкалова.
Фото, видео: ОНФ
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10 декабря 2022
26 ноября 2022
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»
Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter