Медведь Потап «поселился» в белогорском центре тестирования ГТО

Позже к нему присоединятся леопард Вика и волчонок Макар
10 декабря 2020, 19:47
366
Медведь Потап поселился в белогорском центре тестирования ГТО. Пластиковую фигуру высотой в 180 сантиметров установили в рамках акции «Неделя ГТО», сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— В спортивной семье пять талисманов: медведь Потап, леопард Вика, лиса Василиса, зайка Лиза и волчонок Макар. Решили начать с самого взрослого из них. В планах изготовить и остальных зверят. Теперь медведь Потап будет сопровождать мероприятия белогорского центра тестирования. Это замечательный фотопоинт для участников ГТО, — рассказала руководитель центра тестирования ГТО Белогорска Любовь Ткаченко.

Все животные являются официальными талисманами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, но каждый из них символизирует что-то свое. Так, медведь Потап воплощает в себе силу и зрелость, леопард Вика олицетворяет скорость и молодость, а волчонок Макар — неутомимость и непоседливость. Зайка Лиза стала талисманом детям, для которых первые спортивные достижения легко даются в игре, а уверенным в себе подросткам по душе придется лиса Василиса.

Фото: instagram.com/belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа