Метаноловый завод в Сковородине получит почти 5 миллиардов

Метаноловый завод в Сковородине получит почти 5 миллиардов

Еще 2 миллиарда пойдут на развитие города
28 мая 2019, 09:26
1828
На развитие инфраструктуры города Сковородино будет выделено 2 миллиарда рублей. Заявку губернатор Василий Орлов в Москве представил на заседании правительственной комиссии. 

«Наша заявка была поддержана. До 2022 года Сковородино получит 2 миллиарда рублей на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры», — прокомментировал итоги  амурский губернатор. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, около 1 миллиарда рублей пойдет на строительство сетей водоснабжения и водоотведения, строительство новых очистных сооружений. На 400 миллионов рублей будут выполнены дорожные работы. 566 миллионов рублей будет направлено на строительство школы и детского сада на 219 мест.  40 миллионов  получит муниципальная больница.

«2 миллиарда рублей для нашего города это очень большие деньги. Мы рады, что их получили. Благодаря им нам удастся сделать дороги, причем не только отремонтировать покрытие, но и сделать освещение, чтобы все было по правилам. К тому же в городе наконец-то появятся новые школы и детский сад. Если бы не выделенные средства, то неизвестно, когда бы еще нам удалось построить новые образовательные учреждения и отремонтировать дороги при годовом бюджете города в 60 миллионов рублей», — рассказала глава города Сковородино Татьяна Безуглова.

Субсидию город получит со следующего года. Деньги пойдут на реализацию 5 мероприятий для развития социально-экономического развития. Об этом вчера объявил полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Правительство области разработает проектно-сметную документацию. Для этого из областного бюджета выделят более 70 миллионов рублей», — рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова. 

Ранее единую субсидию на развитие получил город Свободный. В городе президентского внимания модернизируют Амурский технический колледж, стартовало строительство пристройки на 6 групп для детей к детскому саду и многое другое.

«Я благодарю  Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Юрия Петровича Трутнева, Правительство  Российской Федерации за то, что наша заявка на развитие инфраструктуры в городе Сковородино получила поддержку», — сказал после заседания комиссии губернатор Василий Орлов. 

Между тем, государственную поддержку получит проект по производству метанола в городе Сковородино. Сумма составит составит 4,9 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Проект по созданию производства метанола на базе собственного железнодорожного нефтеналивного терминала в Сковородино компания «Технолизинг» реализует с 2014 года. Планируется, что объем производства составит около 1 миллиона тонн в год.

«Они просят 4,9  рублей бюджетных средств на строительство инфраструктуры. <...> Сегодня подкомиссия единодушно приняла решение этот проект поддержать. Одобрено выделение этих средств», — цитирует агентство Юрия Трутнева. 

Он добавил, что источники финансирования пока прорабатываются. Вице-премьер также отметил, что частные инвестиции в проект составляют 49 миллиарда рублей. Реализация проекта позволит создать 270 рабочих мест.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа