Молодые спортсмены в Благовещенске взяли на поруки трудных детей

Цель проекта — увести ребят с улицы
13 декабря 2019, 18:25
1885
Молодые спортсмены в Благовещенске реализуют социальный проект «Мой выбор». А его рамках «трудные» подростки из дмитриевского детского дома и благовещенского социально-реабилитационного центра тренируются с наставниками, а в свободное время ходят в кино, театры и на интересные встречи.

Как говорят организаторы, главная их задача — увести детей с улицы.



— Мы, федерация тайского бокса, выиграли грант. Наш проект направлен на социально незащищенных детей, которые попали в трудную ситуацию. В целом в нем участвуют двадцать детей. Через общение, тренировки, культурные мероприятия, дети должны найти себя, перестать хулиганить, — рассказала одна из авторов проекта Татьяна Шишова.

Ребят разбили на группки по четыре человека. К каждой из них прикреплен наставник. Спортсмены стараются выстроить общение максимально доверительно и тесно: дети делятся своими эмоциями, переживаниями, тем, что нравится или не нравится.



— Мы привлекли АГМА, которые нам проведут «Здоровую ярмарку» — расскажут про ЗОЖ. Задействовали библиотеку имени Чехова — они устроили детям встречу со всеми видами спорта, которые есть в нашем клубе. Каждый тренер рассказывал о своем направлении, — рассказала Татьяна.

Проект рассчитан на два месяца. Каждую неделю спортсмены встречаются с детьми по четыре раза. Две встречи посвящают тренировкам, а две — досуговым занятиям. И уже есть отклик от старших детей. Подростки интересуются, можно ли будет посещать зал и в будущем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа