Мясо «Амурского бройлера» вошло в 100 лучших товаров страны

Медали получила «охлажденка» и колбасы
03 ноября 2017, 16:29
1866
Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». Колбаса и мясо птицы от компании «Амурский бройлер» вошли в сотню лучших товаров страны. Региональная комиссия отметила еще нескольких лауреатов — «Завод минеральных вод», «Октябрьский элеватор», «Партизан», «Арт-Маркет опт», «Труд-эксперт» и ООО «Акула». Участников конкурса сегодня наградили в областном правительстве.



— Наши предприятия ежегодно принимают участие в этом конкурсе. И, хочу отметить, что 149 видов товаров и услуг Приамурья признавались лауреатами и дипломантами на региональном и федеральном уровне. Огромное вам спасибо за это. И сегодня мы хотели бы познакомить нашу область с теми, кто стал лучшими, — поприветствовал участников мероприятия заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона Сергей Левицкий.

Впервые за все время участия в конкурсе несколько товаров амурского производителя были отмечены особым знаком «Золотая сотня». Речь идет об охлажденных тушках, крыльях, окорочках и бедрах и грудках цыплят от «Амурского бройлера». Также лауреатом конкурса, с правом использования Золотого бренда программы стала минеральная вода «Константиновская – 1».

«Серебро» взяли перловка от «Октябрьского элеватора», сервелат «Финский», колбасы «Фирменная» и «Рубленая», а также колбаски «Московские» от «бройлера». Аналогичную награду получила продукция производственной компании «Партизан» — колбаса полукопченая «Краковская», сообщили в пресс-службе министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа