На Благовещенском ипподроме открыли скаковой сезон

Среди жокеев и всадников преобладали и чаще побеждали девушки (фото)
28 мая 2012, 11:46
4486
Благовещенск, 28 мая, portamur.ru. На Благовещенском ипподроме прошли конноспортивные соревнования, посвященные открытию в Приамурье скакового сезона. В семи гладких скачках, заезде рысаков, запряженных в качалки, и двух классах конкура 35 спортсменов и спортсменок испытали на резвость 46 лошадей.

Их выставили государственная заводская конюшня «Амурская», конноспортивные клубы «Аллюр» (Благовещенск), «Арагон» (Хабаровск), агрофирма «Партизан», а также частные владельцы лошадей из Тамбовского, Благовещенского и Ивановского районов.

Как всегда, среди участников соревнований преобладали дамы, на этот раз их было 22 из 35. Они завоевали шесть наград высшего достоинства из десяти. По традиции лучших конников хорошо награждали: победителям вручили телевизор, музыкальный центр, микроволновую печь, пылесос и другую бытовую технику. Ценные подарки причитались и призерам.

— Радует, что с каждым годом в областных соревнования участвует все больше чистокровных жеребцов и кобыл, — сказал директор ГЗК «Амурская» Виктор Пискунов. — Но это — заслуга в основном частных владельцев лошадей. Мы такой возможности не имеем. В течение трех месяцев конюшня должна стать филиалом акционерного общества «Московский ипподром». В какую сторону изменится наша жизнь, сейчас сказать трудно.

На прошедших соревнованиях в гладких скачках не выставили своих скакунов два ведущих конноспортивных клуба — зейский «Пикан» и «Русская тройка» из села Игнатьево. Оба отправились на открытие сезона в Читу. И еще одна не очень приятная новость: намеченные на 2 июня состязания по конному спорту в зачет областной сельской спартакиады не состоятся. По разным причинам отказались участвовать в них команды сразу трех районов — Зейского, Благовещенского и Константиновского.

Фото Алексея Шалева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа