«Аллюр» открыл конноспортивный сезон в Приамурье

Всадницы показали класс в конкуре (видео)
28 апреля 2013, 15:18
3975 1
Благовещенск, 28 апреля, portamur.ru. Сегодня в конноспортивном клубе «Аллюр» прошли соревнования, посвященные открытию сезона. Свои навыки в преодолении препятствий показали около 30 всадников, вернее, всадниц — девушки были в большинстве. Среди спортсменов было всего трое парней.

— Как правило, у мальчишек много увлечений. Взрослеют, начинают интересоваться автомобилями, мотоциклами, девушками. А девочки обычно более стабильны в своих хобби, — пояснила перевес руководитель «Аллюра» Ирина Шишова.

Одни участники представляли «Аллюр», другие — государственную заводскую конюшню «Амурская». Также среди спортсменов были частные заводчики, выступавшие на собственных лошадях.

Начинающие всадники преодолевали невысокие препятствия — до 70 сантиметров. Однако пройти все восемь преград без ошибок и получить максимальный балл удалось всего одной участнице — частной заводчице Евгении на лошади по кличке Капрал. Две всадницы и вовсе не удержались в седле, еще одна сошла с дистанции, перепутав маршрут.

Конкур «На максимум баллов» был рассчитан на более опытных спортсменов. Наездники старались преодолеть как можно больше препятствий за одну минуту.

Следующее мероприятие запланировано в «Аллюре» на 19 мая. В этот день конноспортивный клуб отметит свой первый юбилей — 10 лет.

— Вначале мы собирались совместить праздник с открытием сезона и провести все сегодня, но нас очень подвела погода. На территории очень грязно. К нам на юбилей приедут гости, собирался присутствовать глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Мы решили не проводить праздник по колено в грязи, а отложить его, — рассказала Ирина Шишова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа