Амурская госконюшня распродает лошадей

В соцсетях переживают, что животных пустят на мясо
28 октября 2014, 19:03
1596
Благовещенск, 28 октября, ИА «Порт Амур». В одной из социальных сетей появилась информация, что на благовещенском ипподроме хотят закрыть школу и отправить коней на мясо. Более недели корреспондентам ИА «Порт Амур» потребовалось на то, чтобы получить комментарий по этому поводу на предприятии. Как выяснилось, деятельность государственная конюшня продолжает, а вот с частью животных все же придется распрощаться.

Обсуждать судьбу Амурской госконюшни и ее питомцев на предприятии раньше срока не соглашались — на прошлой неделе этот вопрос решался в Москве. На днях стало известно, что школа продолжит существовать, а часть лошадей придется продать.

— Школу никто не закрывал. Вопрос по лошадям решен: оставляют пять голов, которые принимают участие в соревнованиях и участвуют в обучении детей. Четыре головы продаем. Связано это с их возрастом — они не смогут участвовать в скачках. Сейчас они задействованы в хозчасти, — прокомментировали решение столичного руководства Амурской госконюшни на предприятии.

Собеседница заверила, что возрастных лошадок покупают не на мясо. 

Будут ли приобретены жеребцы взамен проданным, пока на предприятии сказать не могут — этот вопрос будет также решать столичное руководство.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа